Перейти к публикации
Раяз

Биюрган

Рекомендованные сообщения

Были вчера(03 апреля) в Биюргане с Ильдаром(Левшой). Поехали туда, т.к. слышли там где-то на русле хорошо шел окунь. В итоге прошли порядка 5 км, пока дошли до "сабантуя" - места скопления других рыбаков, которые что-то оживленно ловили. Подойдя, увидели, что ловят мелких окуней, сорожку, временами также попадался "царь" водоёмов всея Руси)) Вначале для отдушины половили эту мелочь, которую обратно отпускали в свою родную стихию. После часа такой рыбалки решились отойти от толпы левее. Там нашли окушков покрупнее, временами попадалась крупная сорожка, хотя основа улова - всё-таки окуни. На мормышку с глубины порядка 50-70 см(вместе со льдом) вытащил окушка грамм на 400. Больше крупняка не было, хотя его искали порядка 2-3х часов. Напоследок, уже хотели собираться, на мелкий балансир цапнула щучка гр. на 800 - эмоций было выше крыши: я ее видать не подсек, и когда она уже почти вышла из лунки, открыла (внезапно для меня) свою пасть и балансир выпал на лед, а она задним ходом пошла обратно в лунку. Пришлось опустить руку по локоть в воду, чтобы не упустить своё счастье)) Обратный путь был куда тяжелее - снег на льду уже начал по-тихоньку стал проваливаться, хотя дорога туда была как по асфальту))

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, хотел спросить, кто нибудь ездил в Биюрган в этом году? Как там съезд на берег? Дошли до меня слухи что дорогу к реке закрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спроси у соседей на сайте челны фишинг они там постоянно рыбачат а закрывали там вроде как весной к гаражам в период запрета но могу ошибаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Олег, попробую спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×