Перейти к публикации
Denimtornado

Поднятие уровня нижнекамского водохранилища

Рекомендованные сообщения

Поднятие уровня нижнекамского водохранилища до отметки 68 метров (+6 метров от нынешнего уровня).Кто что думает?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что думать, надо делать, если я не ошибаюсь уровень был снижен после взрыва на НИЖНИКАМСКАЯ ГЭС, сами понимаете все оборудование на ГЭС еще со времен СССР. если бы сразу после взрыва вновь подняли уровень до отметки 68 м. то мы могли повторить учесть аварии на Саяно-Шушенской ГЭС .

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поднятие уровня нижнекамского водохранилища до отметки 68 метров (+6 метров от нынешнего уровня).Кто что думает?

50на50 возможность поднятия,теме этой уже лет 20. А если поднимут- в первый год рыбу толком фиг поймаешь,а на следующий предполагаю щуки будет до... и.... Если же смотреть с другой стороны ,много чего нужного и полезного останется под водой,но все-таки лично я за подъем.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что думать, надо делать, если я не ошибаюсь уровень был снижен после взрыва на НИЖНИКАМСКАЯ ГЭС, сами понимаете все оборудование на ГЭС еще со времен СССР. если бы сразу после взрыва вновь подняли уровень до отметки 68 м. то мы могли повторить учесть аварии на Саяно-Шушенской ГЭС .

Не из-за взрыва,вот что прочитал только что....https://v-chelny.ru/news/ne-delajte-iz-nas-mumu/
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитав статью указанную выше,пришёл к выводу, что я за подъём уровня воды на отметку 63 метра и поддержания его после весенних паводков.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нее, если острова затопит, то будет совсем не интересно. Сплошное море.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю для рыбы подъем уровня скажется положительно, а вот с экономической точки зрения сомнительная идея.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта тема поднимается каждый год,и заезжена как старая пластинка.За последнее десятилетие на берегах реки построена уйма котеджей и домов,что бы компенсировать их перемещение,или затопление у нас денег не хватит.Так что эта тема "бородатая".Вот если бы уровень подняли до отметки 10-и летней давности,и грамотно следили за весенним сбросом то это могло бы помочь от заболачивания некогда рыбных мест в разливах.Всё это обмеление и заболачивание пошло после указания Медведева поднять уровень р.волги и спасения каспия,плюс засушливое лето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нее, если острова затопит, то будет совсем не интересно. Сплошное море.


Зря ты так говоришь,знаешь сколько новых мест появится,а также нового коряжника? Огого! А через 2-3 года хищника будет столько,что тебе надоест его ловить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта тема поднимается каждый год,и заезжена как старая пластинка.За последнее десятилетие на берегах реки построена уйма котеджей и домов,что бы компенсировать их перемещение,или затопление у нас денег не хватит.Так что эта тема "бородатая".Вот если бы уровень подняли до отметки 10-и летней давности,и грамотно следили за весенним сбросом то это могло бы помочь от заболачивания некогда рыбных мест в разливах.Всё это обмеление и заболачивание пошло после указания Медведева поднять уровень р.волги и спасения каспия,плюс засушливое лето.

Ни котеджи,ни дома давно уже не строят в зоне предполагаемого затопления,просто в мэрии не дадут разрешения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитав статью указанную выше,пришёл к выводу, что я за подъём уровня воды на отметку 63 метра и поддержания его после весенних паводков.

вода и так на отметки 63,ты наверно имел 68м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни котеджи,ни дома давно уже не строят в зоне предполагаемого затопления,просто в мэрии не дадут разрешения.

не которые котеджи сейчас находятся в зоне затопления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не которые котеджи сейчас находятся в зоне затопления.

Какие например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие например?

Многих челнинцев волнует вопрос – каким территориям угрожает вода в случае подъема Нижнекамского водохранилища? Подтопление ждет коттеджи в районе реки Мелекеска, большая часть участков с/о «Весна-2», некоторые прибрежные базы отдыха. Кроме того, вместе с водохранилищем поднимется уровень подземных вод. Это, в свою очередь, вызовет проседание фундамента домов в самой низкой части города – в поселках ЗЯБ, ГЭС и Сидоровка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мелекеске находятся

На мелекеске все котеджи находятся гораздо выше 6 метров, разве что там надо заградительные сооружения построить,типа как на элеваторной горе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мелекеске все котеджи находятся гораздо выше 6 метров, разве что там надо заградительные сооружения построить,типа как на элеваторной горе.

котеджи не везде там на высоте находятся,на против 17 к-са есть частные дома вот их точно затопит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 1 метр я бы согласился , а так на фиг оно надо . Все равно муть эта чтоб бабло бюджетное взять ,а потом половину стырить ...Сначала надо победить Бюрократию и коррупцию , а потом мутить такие проекты !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни котеджи,ни дома давно уже не строят в зоне предполагаемого затопления,просто в мэрии не дадут разрешения.

Взять хотя бы те постройки которые находятся за боровецким мостом и до первомайки.Места там не такие уж и высокие (местами) а берега не укреплены.А взять Мелькень 2-ю и 3-ю (точных названий не помню)дома на обрыве стоят часть достаточно близко,если не укрепить берег то лет через 5 после поднятия "уплывут".А вообще для рыбы и появления новых мест как ребята писали выше очень даже здорово.Я помню те времена когда первые 5-ть лет полсле затопления запрет на ловлю щуки был,ну а потом на дороге на старый грузпорт на малька ,на поплавочную бамбуковую удочку ловили десятками я уж не говорю про спининг.Так что в смыле рыбалки это 100++++,но боюсь всё это очередной,ежегодный трёп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это очень спорный вопрос , всё что выше плотины уже давно испорчено или разграблено (я про инженерные и строительные комуникации ГЭС) , даже если этому проекту дадут зелёный свет то случится это не раньше чем года через 3 . Так что пока обсуждать то и нечего нет не проекта не плана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сам 50 на 50, но делать зону отдыха в тарловке это бред как по мне....накой фиг нужно будет таращится на каком то недотеплоходе, который возможно по пути потонет по примеру булгарии или еще что....короче я не за пляж на тарловке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не забывайте сколько земли уйдёт под воду в Башкирии и Удмуртии, они вряд-ли на это согласятся, им в этом вопросе нужен будет серьёзный откат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не забывайте сколько земли уйдёт под воду в Башкирии и Удмуртии, они вряд-ли на это согласятся, им в этом вопросе нужен будет серьёзный откат.

Сколько бы у них не ушло,у нас затопит гораздо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сам 50 на 50, но делать зону отдыха в тарловке это бред как по мне....накой фиг нужно будет таращится на каком то недотеплоходе, который возможно по пути потонет по примеру булгарии или еще что....короче я не за пляж на тарловке

Да пляж по сравнению с остальным это тьфу,на него даже никто не посмотрит,они всё равно сделают так,чтобы им было выгодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Весне-2 тоже не грозит затоплением. У меня там дача. Все участки гораздо выше зоны затопления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да пляж по сравнению с остальным это тьфу,на него даже никто не посмотрит,они всё равно сделают так,чтобы им было выгодно...

сделают так чтоб им было выгодно в любом случае, хоть ты весь форум испиши со своими вопросами и отрицаниями этого затопления. ты же в россии живешь, тут в принципе из тех кто решает всем пох...
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×