Перейти к публикации
ratich

Подводная охота, рыбалка

Рекомендованные сообщения

Предлагаю в этой теме обсуждать и задавать вопросы связанные с Подводной охотой и рыбалкой, делиться опытом, договариваться о совместных выездах и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пишите в почту у кого есть желания, правда я новичок в ПО, но укомплектован по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите как Наб.Челнах обстоит дело с подводной охотой

Пока не запрещено, если по правилам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера подстрелил щуку с вот такой вот железякой в пасти: [attachment=1464:P8120459.JPG] Кто знает что это? Браковская снасть?[attachment=1465:P8120461.JPG]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно знаю что это щучий капкан, а вот относится ли он к браконьерским снастям не знаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это вариант жерлицы. Так же ловят на живца, что тут браконьерского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, в правилах запрета именно на капкан нет. Думаю,практически любую рыболовную снасть можно превратить в браконьерскую-всё зависит от отношения самого человека к природе,а не от снасти,которой он ловит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

немного полазив по инету, кое что нашел:
48. Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов:
48.1. при любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
а) применение:
сетей всех типов;
ловушек всех типов и конструкций (мереж, вентерей, верш, "морд", "заколов" и других), за исключением раколовок;
взрывчатых, отравляющих и наркотических веществ;
электротока;
пассивных орудий лова ("закидушек", "поставушек", "тычков" и других) на реках, являющихся местом обитания форели;
огнестрельного и пневматического оружия (за исключением ружей и пистолетов для подводной охоты);
удочек и спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим количеством зацепов (крючков) более 10 штук;
тралящих орудий лова;
сетных отцеживающих и объячеивающих орудий лова и приспособлений (бредней, неводов, волокуш, наметок, подъемников, "телевизоров", "экранов", "пауков", "хваток", "буров", "черепков", "накидок", "косынок", "саков", "котцов", "крылаток", "немок", "возьмилок" и других);
колющих орудий лова (остроги и другие);
капканов;

А еще там пишут, что предназначен капкан для ловли крупной щуки, хотя которую я взял была чуть больше килограмма, да и уверен если бы я её вчера не стрельнул она бы банально с голоду умерла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нравится слово капкан - замени его словом крючок с пружиной. Крючок с пружиной расчитан на то, что рыба при поклевке не сходит, а размер трофея рыбак в отличие от охотника выбрать не может. Ну и ставить капкан на леске, которую оторвет килограммовая щука - это даже не смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самая натуральная бракоснасть.У меня на работе пенсионер кроме них другие снасти не признает.Сам изготавливает все лето штук по сто(магазинские хилинькие).Зимой на снегоходе,с мотобуром на два-три дня ставит.Потом хвалимся-У него 40-50 штук,у меня пять флагов(на жерлицы) за день и один килошный щуренок.Вот гдето вот так.... Я у него спросил както куда столько рыбы.Он говорит семья большая.От такого количества еженедельно поидее уже тошнить должно,и ведь не на продажу дерет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это браконьерская снасть.

Не нравится слово капкан - замени его словом крючок с пружиной

Вы так учите рыбу ловить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так может дело в пенсионере? Есть люди, которые вместо тройников ставят те же пять жерлиц с этими крючками. На счет учебы вообще не понял. Есть разные снасти с пружинами, самоподсекатели, например. А если размер крючка смущает, то посмотри снасти на сома. Или щуке легче, когда ее вместо крючка гарпуном пробьют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так может дело в пенсионере? Есть люди, которые вместо тройников ставят те же пять жерлиц с этими крючками. На счет учебы вообще не понял. Есть разные снасти с пружинами, самоподсекатели, например. А если размер крючка смущает, то посмотри снасти на сома. Или щуке легче, когда ее вместо крючка гарпуном пробьют?


СНАСТЬ САМАЯ БРАКОНЬЕРСКАЯ.У рыбы ШАНС должен быть.А здесь башку на сквозь пробивает,остальное зависит от лески.Даже не от лески,а от шнура с палец толщиной.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последний раз пытаюсь объяснить. Это вариант жерлицы, вариант крючка. Цепляется тот же самый живец, что и на тройник. Никто не принуждает щуку его хватать, ни о каком багрении вообще нет речи. Никто не заставляет выставлять их по 50 штук на неделю. Никто не заставляет ловить щук сотнями. Не пойму в чем проблема то? В конструкции крючка? Или в том, что "мы это не любим"? Сидит человек на льду и ловит на жерлицы, а кто-то приходит и говорит: - поменяй крючки и будешь наш человек. Вот где бред, как мне кажется. Но это всего-навсего мое мнение. Я такими крючками не ловлю, возни с ними много.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про шанс классно! Особо с позиции подводного стрелка.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У рыбы ШАНС должен быть

так ведь получается есть шанс, раз Айрат ее подстрелил. Бедолага с зимы с капканом жила. На разных форумах тоже по этому поводу споры. :love_tatfisher:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последний раз пытаюсь объяснить. Это вариант жерлицы, вариант крючка. Цепляется тот же самый живец, что и на тройник. Никто не принуждает щуку его хватать, ни о каком багрении вообще нет речи. Никто не заставляет выставлять их по 50 штук на неделю. Никто не заставляет ловить щук сотнями. Не пойму в чем проблема то? В конструкции крючка? Или в том, что "мы это не любим"? Сидит человек на льду и ловит на жерлицы, а кто-то приходит и говорит: - поменяй крючки и будешь наш человек. Вот где бред, как мне кажется. Но это всего-навсего мое мнение. Я такими крючками не ловлю, возни с ними много.

Во - первых это не жерлица а самолов, во - вторых не о каком крючке здесь речи нет, его вообще там нет, это две заострённые пики взведённые пружиной, которые щуке голову пробивают насквозь, если это будет шнурок его даже потом не отпустишь, шансов нет. КАПКАН - БРАКОНЬЕРСКАЯ СНАСТЬ! P.S Видел в магазине как одному типу кисть насквозь пробило, зрелище жуткое, зато покупать капканы враз охоту отбило.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 5ке костюме сейчас реально поохотится? скажите пожалуйста товарищи охотники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

замерзнешь,однозначно,не рискуй.Мы сами под 7-ку шорты и майку неопреновую одеваем,т.к.9 нет. На Зай ГРЭС,на теплых каналах может и прокатит 5 ,это у Айрата спросить-он зимой ныряет.Кстати,на форум давно не заглядывал,вот нынешний самый большой трофей в сентябре,а так ныне и уровень воды не радовал и прозрак-это за Мензелинские разливы

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

замерзнешь,однозначно,не рискуй.Мы сами под 7-ку шорты и майку неопреновую одеваем,т.к.9 нет. На Зай ГРЭС,на теплых каналах может и прокатит 5 ,это у Айрата спросить-он зимой ныряет.Кстати,на форум давно не заглядывал,вот нынешний самый большой трофей в сентябре,а так ныне и уровень воды не радовал и прозрак-это за Мензелинские разливы


Спасибо.я так и думал что замерзну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то интересное на соседнейм ветке прикрыли. Не успел почитать. Прочитал только, что это спортивно. А мне вот надо было 10 отличий найти между подводным охотником и человеком с острогой. я и трех не нашел. Это при том, что костюм и ружье у меня уже 20 лет. И сейчас живы и здоровы. Есть желающие обсудить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то интересное на соседнейм ветке прикрыли. Не успел почитать. Прочитал только, что это спортивно. А мне вот надо было 10 отличий найти между подводным охотником и человеком с острогой. я и трех не нашел. Это при том, что костюм и ружье у меня уже 20 лет. И сейчас живы и здоровы. Есть желающие обсудить?

Повторюсь - везде нужна мера. Вот куплю скоро фотоаппарат и стану фоторыбаком)). Мне примерно 5кг рыбы хватает за рыбалку, что бы успокоится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 кг нафотографировать или съесть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 кг нафотографировать или съесть?

Продать)))Если не съем конечно. А фотографировать буду при вываживании к примеру рыбы, естественно вываживать буду не я, а так скромно буду рядом сидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так тебя скромного теперь можно тна рыбалку с фотиком приглашать и без спиннинга? А "продать" срочно убери, а то борьба за бесплатную рыбалку не доживет до митинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×